Налог на пенсии

Министр: налог на пенсии не отменят, но могут пересмотреть "потолок" 6 11.01.2017

Полностью отменить взыскание подоходного налога с населения (ПНП) с пенсий не удастся, но можно пересмотреть "потолок", отметил в интервью Латвийскому радио (ЛР) министр благосостояния Янис Рейрс ("Единство").

ПБК: Народ требует снять налоги с пенсий 5 15.12.2016

Народная инициатива — отменить подоходный налог с пенсий, за которую проголосовало более 10 тысяч человек, получила, наконец, какое-то продвижение по коридорам власти.

Сейм рассмотрит возможность освободить пенсии от обложения подоходным налогом 2 16.11.2016

Комиссия Сейма по мандатам, заявлениям и этике начнёт дискуссию об инициативе, которая предусматривает освобождение от подоходного налога с населения (ПНН) государственных пенсий по возрасту.

Пенсия без налогов: Минфин готов пойти на уступки, но лишь частично 16.11.2016

Сегодня, 16 ноября, в Сейме в рабочем порядке обсуждается народная инициатива «Пенсия без налога», суть которой сводится к тому, чтобы не облагать пенсии подоходным налогом с населения. Насколько она жизнеспособна, выясняла корреспондент Латвийского радио 4 Оксана Донич.

Обращение в редакцию: какие пенсии не облагаются налогом 4 24.10.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читателя Леона, который интересовался пенсионной системой.

В Сейм подано 12 тыс. подписей об отмене налога на пенсии 8 21.10.2016

В Сейм подано примерно 12 тыс. подписей жителей об отмене подоходного налога с населения на пенсии первого уровня, сообщила консультант по связям инициативы "Пенсия без налога" Лига Ратниеце.

Реальны ли пенсии без налога? 4 06.09.2016

Не облагать пенсии подоходным налогом. Под этой общественной инициативой на портале manabalss.lv уже собраны 10 тысяч подписей. Через месяц её направят на рассмотрение в Сейм. Впрочем, не только в Сейме, но даже в Федерации пенсионеров на возможность полной отмены налога на пенсии смотрят скептически, сообщает Русское вещание LTV7.